Ансамбль народной музыки «Радость»

Ансамбль народной музыки «Радость», был создан в 2008г. Это уникальный коллектив, где каждый участник – солист, владеющий сразу несколькими старинными русскими народными инструментами: волынкой, русской гармонью, жалейкой. Инициатором создания и руководителем этого коллектива стал заслуженный артист России Александр Владимирович Соловьев.

С первых выступлений в концертах Детской городской филармонии коллектив покорил слушателей артистизмом и исполнительским мастерством. Творческая биография ансамбля «Радость» - это большое количество выездных концертов, выступления на концертах городского, областного и международного уровней. География выступления – это многие города и поселки Кузбасса (Осинники, Новокузнецк, Мундыбаш, Анжеро-Судженск, Топки), а так же города России: Анапа, Туапсе, Геленджик, Сочи. Аплодировали юным музыкантам и в Одессе.

Конкурсно-фестивальная деятельность ансамбля не менее яркая: за сравнительно небольшой период своего существования ансамбль «Радость» собрал замечательную коллекцию дипломов Гран-при городского конкурса «Кемеровская гармоника», 7 дипломов лауреатов I степени международных конкурсов и Благодарственные письма от слушателей и организаторов культурных акций, украшением которых становились выступления ансамбля народной музыки «Радость». Под руководством своего наставника ребята возрождают сокровища подлинно народной музыки, открывают для слушателей красоту звучания древнейших русских инструментов и своим творчеством дарят   людям неподдельную радость.

Руководитель Александр Владимирович Соловьев, народный артист России