Образцовый коллектив «Хор мальчиков «Орфей»

В 1999г. в ЦДМШ №1 под руководством Светланы Юрьевны Мартынюк был создан хор мальчиков «Орфей». За эти годы уже не одно поколение мальчишек выпустились из этого коллектива, получив уникальный опыт выступлений на лучших сценах нашего города. Многие из них продолжают сегодня профессиональную музыкальную деятельность.
Коллектив участвует в концертах Детской городской филармонии, а так же в праздничных мероприятиях города. Неоднократно хор мальчиков «Орфей» выступал в совместных концертах с городским хором ветеранов. Интересный репертуар воспитывает в мальчишках патриотизм, любовь к Родине, уважение к старшему поколению.
Яркие и запоминающиеся выступления хора «Орфей» становятся украшением многих значимых концертов, среди которых Городской фестиваль «Рождественские звезды», Концерты для ветеранов в Дни воинской славы России, Всероссийская творческая акция ко Дню славянской письменности и культуры, городской хоровой фестиваль «Прекрасное далеко» и многие другие. Не раз хор мальчиков становился участником совместных концертов с Губернаторским симфоническим оркестром Кузбасса.

В 2019 году Хор "Орфей" отметил свое 20-летие. Сейчас это уже несколько творческих объединений: младший хор "Колокольчик", Хор юношей "Юпитер", ансамбль мальчиков "Веселые ребята" и конечно же сам хор мальчиков "Орфей". На сцены города выходят почти 100 юных музыкантов, вдохновляя и очаровывая своими мальчишескими и юношескими голосами. 

А в 2020 году коллективу присвоено звание "Образцовый коллектив"!

Руководитель
Светлана Юрьевна Мартынюк

Концертмейстер
Анна Сергеевна Вершинина