01.12. Посвящение в мир искусства

29, 30 ноября и 1 декабря в концертном зале ЦДШИ состоялись праздничные вечера для первоклассников и родителей «Посвящение в музыканты и художники».
Для гостей праздника была представлена театрализованная программа «Путешествие по русским народным сказкам», в которой приняли участие сказочные персонажи Баба-Яга, Марья – Искусница, Коза, Щука, Жар – Птица, а так же Клястер – Бомбастер, Клякса, Фальшивая нота, которые вовлекли всех гостей праздника в веселое действие. Детские творческие коллективы музыкального отделения – исполнили свои музыкальные произведения, а учащиеся художественного отделения на видео – проекторе представили свои работы – картины.
В фойе для гостей праздника была организована выставка декоративно – прикладного творчества «Волшебный мир умелых рук». На выставке были представлены работы в технике – батик, валяние, выполненные преподавателем Груненко Н.Д. и её учащимися вечернего отделения.
В заключение мероприятия всех первоклассников пригласили подняться на сцену, где они вслух произнесли клятву прилежно учиться в школе искусств и всем первоклассникам торжественно вручили медаль «Посвящение в мир искусства».
Получился добрый, запоминающийся, музыкальный праздник для детей и родителей.

Post Author: @Administrator