01-10/07 Пленэр в Крыму

Международный творческий конкурс–пленэр «Ты – легенда» в Крыму.

С 1 по 10 июля 10 учащихся Центральной детской школы искусств по руководством преподавателя Мальцевой Ольги Юрьевны, приняли участие в V Международном творческом конкурсе – пленэре «Ты – легенда». В этом году конкурсу исполнилось пять лет, ранее он проводился в Бахчисарае, а последние два года Феодосии.

Ребята проделали долгий путь, чтобы приехать в Крым, и показали чудеса трудолюбия и работоспособности. Это были не легкие, но интересные дни, в течение которых участники пленэра преодолели не одну гору, покорили Коктебель, изучили Тихую бухту, увидели много нового. И в жару,  и в дождь они не сдавались и рисовали.

По окончании пленэра дети при помощи  преподавателя Мальцевой Ольги Юрьевны оформили работы, и представили свою выставку на суд жюри. В Литературно-мемориальном музее Александра Грина, в  торжественной обстановке члены жюри: в прошлом главный художник группы «Кремль» при управлении  делами Президента РФ Олег Горемыкин и преподаватель живописи Московского художественно-промышленного института Ирина Горемыкина вручили кубки и дипломы победителю и лауреатам конкурса.

Главный приз и диплом лауреата первой степени получила  Белова Александра. Второе и третье призовые места заняли Самсонова Мария и Панафидина Наталья.

Итоги конкурса были отражены в газете «Победа» в г. Феодосии.

Post Author: @Administrator