12.06 День России. День города

12 июня состоялись масштабные праздничные городские мероприятия, посвященные Дню рождения Кемерово и Дню России!

На ул. Весенняя состоялись выставка керамических изделий и мастер — классы преподавателей — от Центральной детской школы искусств была представлена выставка работ учащихся «Керамические этюды» и мастер — класс преподавателей Суслиной А.А. и Горюткиной Ж.В. по росписи палеток «Уголки любимого города».

На Площади Советов состоялся традиционный и полюбившийся кемеровчанам  Городской хоровой фестиваль «Прекрасное далеко», в котором приняли участие лучшие детские вокально — хоровые коллективы ДМШ и ДШИ города и хоровой театр «Академия» (рук. Шорохова И.В.) Кемеровского государственного института культуры. От ЦДШИ в фестивале приняли участие: концертный хор младших классов «Домисолька» (рук. Рогозинникова И.С.), вокальный ансамбль «Весёлые ребята» (рук. Мартынюк С.Ю.), концертный хор старших классов «Юность» рук. Дорофеева О.Ю.).

В Парке Победы им. Г. Жукова на сцене «Виктория» состоялись Городской фестиваль оркестров, в котором от ЦДШИ принял участие Народный коллектив «Оркестр русских народных инструментов» (рук. заслуженный артист РФ Соловьев А.В.), а на эстрадно — танцевальной площадке от ЦДШИ выступили: хореографическая студия «Изюминка» (рук. Пушкарева М.В.) и эстрадный ансамбль «Шанс» (рук. Вакульчик Я.Ю.). Так же в Парке состоялись выставка работ учащихся школ культуры, инсталляции и мастер — классы преподавателей. От ЦДШИ в мастер — классе «Домик — раскраска» приняли участие преподаватели Хмелевцева Ю.А., Логинова А.В., Чекамеева Е.Р.

Состоялся  яркий, незабываемый праздник для всех кемеровчан и гостей Кузбасской столицы, который завершился красочным салютом!

Post Author: @Administrator