Хор младших классов «Домисолька»

Хор в Центральной детской школе искусств звучит со дня ее основания – 1938 года. Тогда он еще не имел названия, но уже обретал творческое лицо: много выступал в концертных программах, сотрудничал со взрослыми коллективами.
Во все годы отличительной особенностью хора была особая увлеченность его руководителей, стремление привить детям любовь к русской классической музыке, патриотическим произведениям.
На протяжении многих лет хором руководила Вяткина Галина Александровна, а с 2010 года руководителем хора стала Оксана Юрьевна Дорофеева. С 2017г. с хором работает Ирина Сергеевна Рогозинникова.
Сегодня хор «Домисолька» - это более 30 девочек до 10 лет - концертного состава и еще 40 человек - резервный состав. Перечень особо значимых побед хора «Домисолька» - это конкурсы и фестивали различных уровней, выступления на самых престижных концертных площадках города и области.
Хор «Домисолька» является постоянным участником концертов Детской городской филармонии ЦДШИ, даря искусство жителям города всех возрастов. С 2012г. хор ежегодно успешно выступает на сцене Государственной филармонии Кузбасса в фестивале «Рождественские звезды», а так же в абонементных концертах органной музыки.

Руководитель хора "Домисолька" Ирина Сергеевна Рогозинникова

Елена Константиновна Седельникова