30 ноября

30 ноября, 1 и 2 декабря в концертном зале ЦДШИ состоялся праздничный вечер для первоклассников и родителей «Посвящение в музыканты и художники».

Для гостей праздника была представлена театрализованная программа с забавными персонажами – Домисолькой, Палитрой, Кляксой, Фальшивой нотой, которые вовлекли всех гостей праздника в веселое действие. Начинающим музыкантам и художникам герои рассказали о видах и жанрах искусства, учащиеся художественного отделения представили свои работы – картины, а учащиеся музыкального отделения – исполнили свои музыкальные произведения. В фойе для гостей праздника была организована выставка декоративно – прикладного творчества «Волшебный мир умелых рук». На выставке были  представлены работы в технике – горячий батик, валяние, выполненные преподавателем Груненко Н.Д. и её учащимися вечернего отделения.

В заключение мероприятия всех первоклассников поздравила с таким важным событием в их творческой жизни — Муза, всех ребят вызвали на сцену, где они вслух произнесли обещание прилежно учиться в школе искусств и всем первоклассникам торжественно вручили медаль «Посвящение в мир искусства».

Получился добрый, запоминающийся, музыкальный праздник для детей и родителей.

Post Author: @Administrator