11.06 Фестиваль «Маленькое чудо»

С 25 мая по 11 июня 2020 года в городе Кемерово впервые прошел видеофестиваль творчества самых юных кемеровчан «Маленькое чудо», посвященный Дню Города и Дню России. Инициатива проведения этого необычного праздника принадлежит УКСиМП администрации города Кемерово. Совместно с МАОУДО «Центральная детская школа искусств» было разработано положения фестиваля, создана группа на платформе ВКонтакте, которая и стала главной площадкой видеофестиваля.

Фестиваль «Маленькое чудо» стал ярким событием в творческой жизни города, получил широкий отклик и собрал большое количество участников в номинациях «Инструментальное исполнительство», «Пение», «Танец». Школы искусств города открыли для себя своих будущих учеников, а город познакомился с юными талантами. На главных информационных экранах Кемерово – на площади Советов и бульваре Строителей будут показаны рекламные ролики с самыми яркими номерами.

Статистика фестиваля за всего за три недели его работы:

Общее количество заявок – 193

Общее количество участников – 820 чел.

Количество просмотров группы фестиваля ВКонтакте – 5400

Количество комментариев – 254

В борьбе за приз зрительских симпатий некоторые видеоролики набрали более 300 лайков.

Страны, откуда проходило голосование и просмотры видеоматериалов: Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, Германия, Франция, Канада, США, Великобритания. Польша, Чехия, Турция, Нидерланды – и еще около 15 наименований!

Фестиваль «Маленькое чудо» стал ярким подарком ко Дню любимого города и Дню России и в будущем продолжит свою работу.

Post Author: @Administrator