15.01 Победа в конкурсе Президентских Грантов

Центральная детская школа искусств совместно с Кемеровской городской организацией ООО «ВОИ» разработала проект «Комплексная программа реабилитации и мотивации «Курс на творчество» для лиц с ОВЗ», который стал победителем конкурса Фонда Президентских грантов 2021 года.
Проект «Курс на творчество» предусматривает создание комплексной творческой программы для уже существующей актерской группы, а также для вновь привлеченных участников. Наполнение комплексной программы будет направлено на решение проблем физического и психологического характера. Она будет включать в себя обучающие занятия по актерскому мастерству, а также дополнительным направлениям: хореография, вокал, живопись. Для достижения максимальной эффективности программы за актерской группой будет закреплен куратор-психолог, который будет осуществлять мониторинг общей деятельности, корректировать программу под индивидуальные особенности участников, проводить анализ достигнутых результатов.
В рамках проекта предусмотрено активное участие ЦДШИ в качестве методического партнера. Преподаватели школы уже имеют опыт работы с инклюзивными коллективами и будут проводить занятия по вокалу, сценическому движению, изготовлению театральной атрибутики. Также школа планирует принять участие в организации и проведении совместных творческих мероприятий.

 

Post Author: @Administrator