проект Инклюзивная ремесленная мастерская «Птица».

Еще один проект стал победителем Фонда Президентских грантов! Совместно с ООО «Всероссийское общество инвалидов» на базе Центральной детской школы искусств с 01.09.2023 по 31.05.2024 гг. будет реализован проект Инклюзивная ремесленная мастерская «Птица».
В рамках проекта будет организовано обучение людей с инвалидностью современным прикладным видам творчества. Обучением пройдет по следующим направлениям: 1. Гончарное дело, лепка, керамика 2. Художественная роспись изделий 3. Валяние 4. Машинная вышивка. Часть оборудования имеется в распоряжении Кемеровского городского общества инвалидов и Центральной школы искусств, другая часть будет приобретена за счет грантовых средств. Все занятия будут проходить на базе Центральной детской школы искусств, доступной для людей с инвалидностью с разными особенностями здоровья, под руководством педагогов, уже имеющих соответствующую подготовку и опыт.
Также будет уделено внимание соответствующей подготовке для обучения преподавателей навыкам работы с особой категорией людей.

Post Author: @Administrator